常見問題知識庫
銷售食品添加劑需要辦理食品經營許可證嗎?
發布時間: 2022-05-25 來源信息: 中國政府網微信公眾號
按照《食品安全法》第三十七條規定,國家對食品添加劑生產實行許可制度,未對食品添加劑銷售實行許可制度,銷售食品添加劑不需要辦理食品經營許可證。

地 址:貴州省凱里市行政中心C座 郵 編:556000 電子郵箱:klzfxx@163.com 貴公網安備 52260102556121號

聯系電話(傳真)0855-8065700 主辦單位:凱里市人民政府辦公室?技術支持:泰得科技

備案號:黔ICP備16008583號-1 政府網站標識碼:5226010001

推薦使用1920*1080分辨率,谷歌、火狐、360極速、IE9+以上瀏覽器訪問本站
aⅴ亚洲 日韩 色 网站 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>